如何关闭微脉输入法繁体输入

 时间:2026-04-24 22:38:05

1、手机打开“微脉输入法柱宙”App,微脉输入法主界面点击救迅下方的“设置”打开设置界面

如何关闭微脉输入法繁体输入

2、设置界面点击“键盘设置”打开键盘设置界面

如何关闭微脉输入法繁体输入

3、键盘设置界面点击“繁体输入”后面的圆点

如何关闭微脉输入法繁体输入

4、“晃敏近繁体输入”后面的圆点变为灰色即表示关闭微脉输入法繁体输入成功

如何关闭微脉输入法繁体输入

  • 云喇叭app怎么注销账号
  • 河南联通用户如何通过中国联通APP生活交费?
  • 小度在家绑定的邮箱账号在哪可以查看
  • 怎样在使用钉钉听课时开启其他应用
  • 孕妇发烧的物理退烧法
  • 热门搜索
    pdf怎么转换成jpg 现象用英语怎么说 炒饼怎么做好吃 脸上长脂肪粒怎么办 蒸肉的家常做法 dnf炽星魔盒怎么开 地图鱼怎么养 螃蟹怎么做好吃 炖鸡腿的家常做法 落伍的英文怎么写