屏蔽抖音自动跳出的广告怎么设置

 时间:2026-04-24 11:31:03

1、点击设置功能

进入抖音我的界面后,点击设置功能。

屏蔽抖音自动跳出的广告怎么设置

2、点击应收政策功能

选择点击应收政策功能。

屏蔽抖音自动跳出的广告怎么设置

3、点击抖音隐私政策功能

选择点击抖音隐私政策功能。

屏蔽抖音自动跳出的广告怎么设置

4、点击了解与管理广告推送功能

选择点击了解与管理广告推送功能。

屏蔽抖音自动跳出的广告怎么设置

5、点击关闭程序化广告占时设置功能

选择点击关闭程序化广告占时设置开关,即可完成设置。

屏蔽抖音自动跳出的广告怎么设置

  • 抖音广告怎么关闭
  • 抖音怎么关闭广告?
  • 抖音经常弹出的广告怎么关闭
  • 抖音经常弹出广告应该怎么解决
  • 抖音自动跳出的广告怎么屏蔽
  • 热门搜索
    华为手机怎么连接电脑 打印机脱机怎么办 笺怎么读 千纸鹤怎么叠 鲫鱼汤怎么做 辣椒怎么腌制好吃 斗地主怎么玩 电脑待机时间怎么设置 期货怎么玩 怎么买火车票