在哪里修改自己iPad的名称

 时间:2026-05-01 01:05:35

1、打开自己iPad的设置页面,然后点击通用设置。

在哪里修改自己iPad的名称

2、在右侧展开通用设置的选项,点击上方关于本机。

在哪里修改自己iPad的名称

3、展开关于本机设置,点击上方“名称”。

在哪里修改自己iPad的名称

4、进入自己的iPad的名称的编辑页面,输入修改的名称即可。

在哪里修改自己iPad的名称

  • ipad短信显示感叹号
  • ipad air5怎么关机
  • ipadair5怎么开双屏
  • ipad怎么看内存
  • Apple Pencil怎么看电量
  • 热门搜索
    华中师范大学怎么样 胆囊息肉怎么引起的 cpu-z怎么看 心率不齐怎么办 豆腐皮怎么做 清蒸黄花鱼怎么做 怎么杀螃蟹 苹果5s怎么越狱 怎么写诗歌 我的世界红砖怎么做