qq个性签名如何关闭

 时间:2026-04-22 02:21:46

1、打开手机qq首页,点击左上角“个人头像”。

qq个性签名如何关闭

2、进入个人中心,点击左上角“个人头像”。

qq个性签名如何关闭

3、进入个人资料页,点击右上角“更多”。

qq个性签名如何关闭

4、在弹出的窗口中点击“资料卡设置”。

qq个性签名如何关闭

5、进入资料卡设置,点击“资料展示设置”。

qq个性签名如何关闭

6、进入资料展示设置,关闭“个性签名”右侧开关,即可关闭个性签名。

qq个性签名如何关闭

  • qq个性签名怎么隐藏不让别人看到
  • qq历史个签仅自己可见
  • QQ个性签名怎么设置为仅自己可见?
  • qq个性签名怎么隐藏不让别人看到
  • qq历史个签如何不让别人看
  • 热门搜索
    洱海旅游攻略 qq炫舞怎么离婚 同程旅游 刀剑封魔录攻略 昆山旅游 怎么和喜欢的人找话题聊天 旅游设计专业网站 环可以不取吗 孕妇可以用护肤品吗 九寨沟旅游网