手机之QQ如何设置仅部分好友可见空间动态

 时间:2026-04-22 09:41:58

1、打开手机QQ客户端。

手机之QQ如何设置仅部分好友可见空间动态

2、点击QQ头像选择设置按钮。

手机之QQ如何设置仅部分好友可见空间动态

3、在设置界面选择联系人、隐私选项。

手机之QQ如何设置仅部分好友可见空间动态

4、在联系人、隐私界面点击好友动态设置选项。

手机之QQ如何设置仅部分好友可见空间动态

5、在好友动态设置界面权限与安全下方选择谁能看我的空间,根据需求点击部分好友可见,点击返回即可生效。

手机之QQ如何设置仅部分好友可见空间动态

手机之QQ如何设置仅部分好友可见空间动态

  • 如何提高QQ能量值
  • qq空间涂鸦、平底锅、爱心是什么怎么弄
  • 怎么设置QQ智能在线状态仅某个人可见?
  • qq黄钻有什么用
  • qq礼物墙显示怎么关
  • 热门搜索
    好朋友的祝福 欲盖弥彰的意思 劳动节祝福语 京东开店有什么要求 友情祝福语 especially是什么意思 耻辱的意思 冠军勋章令有什么用 诡计多端的意思 中庭是什么意思