阿里云盘怎么关闭手势密码解锁屏幕功能

 时间:2026-04-23 14:14:00

1、翻开账号与安全目录

在应用设置中翻开账号与安全的目录。

阿里云盘怎么关闭手势密码解锁屏幕功能

2、展开屏幕锁列表

展开屏幕锁的列表。

阿里云盘怎么关闭手势密码解锁屏幕功能

3、关闭手势密码解锁功能

关闭手势密码解锁的功能右边的开关。

阿里云盘怎么关闭手势密码解锁屏幕功能

4、验证手势密码即可

输入手势密码完成验证,即可关闭手势密码解锁屏幕功能。

阿里云盘怎么关闭手势密码解锁屏幕功能

  • 放置魔法学院怎么升星
  • 小米商城如何删除订单
  • 暗黑破坏神不朽业火套装怎么激活?
  • 黑色沙漠被遗弃之地怎么进入
  • 迅雷怎样更换手机号
  • 热门搜索
    微信公众号如何推广 新手如何炒股 如何淡化痘印 冰片是什么 小熊酸奶机怎么做酸奶 麦克雷大招怎么用 cpu风扇转速怎么调 wlan密码怎么修改 保险让生活更美好 眼窝凹陷怎么恢复