全民K歌如何允许家族邀请我加入?

 时间:2026-04-22 06:37:13

1、点击底部【消息】按钮。

在软件首页,点击底部【消息】按钮。

全民K歌如何允许家族邀请我加入?

2、点击【设置】按钮。

打开软件的消息页面,点击【设置】按钮。

全民K歌如何允许家族邀请我加入?

3、点击打开【开关】按钮。

在允许家族邀请我加入的右侧,点击打开【开关】按钮,即可成功允许家族邀请我加入。

全民K歌如何允许家族邀请我加入?

  • 全民K歌怎么隐藏在线状态
  • 全民K歌里面怎么避免被别人直接邀请进群
  • 全民K歌怎么给附近的人或者好友点赞?
  • 如何在全民K歌中设置接收点赞通知
  • 全民K歌怎么设置仅好友和关注的人可私信我?
  • 热门搜索
    西米露怎么煮 猪血怎么做好吃 108000大写怎么写 炫彩皮肤怎么用 马桶怎么拆 小儿咳嗽老不好怎么办 微信界面怎么设置皮肤 手脱皮是怎么回事 佳钓尼鱼竿怎么样 qq空间说说怎么全部删除