微信怎么转账到别人银行卡

 时间:2026-04-22 21:07:34

1、点击+

在微信首页,点击+。

微信怎么转账到别人银行卡

2、点击收付款

出现下拉,点击收付款。

微信怎么转账到别人银行卡

3、打开向银行卡转账

在收付款界面,打开向银行卡或手机号转账。

微信怎么转账到别人银行卡

4、选择向银行卡转账

在选择界面,选择向银行卡转账。

微信怎么转账到别人银行卡

5、输入姓名卡号

在转账到银行卡界面,输入姓名卡号,点击下一步。

微信怎么转账到别人银行卡

6、填写金额点转账

填写金额,单击转账,这样就转账成功。

微信怎么转账到别人银行卡

微信怎么转账到别人银行卡

  • WiFi万能钥匙怎么用?怎么蹭网?
  • 小米手机如何设置快充模式
  • 怎么用手机缓存视频
  • oppo开通双击屏幕亮屏如何设置
  • 说说十二星座睡不着的原因
  • 热门搜索
    梦见杀人了是什么意思 乐途和李宁什么关系 有什么经典的电影 长高喝什么牛奶 周末祝福图片 绿茶表是什么意思 万马齐喑比喻什么 桃花运是什么意思 登鹳雀楼的意思 被芯什么牌子好