苹果13返回上一级怎么设置

 时间:2026-04-25 07:27:45

1、打开辅助功能页

打开苹果13设置页,进入“辅助功能”设置界面。

苹果13返回上一级怎么设置

2、点开触控页

在辅助功能设置界面,打开“触控”设置页。

苹果13返回上一级怎么设置

3、进入辅助触控页

在触控设置页,进入“辅助触控”界面。

苹果13返回上一级怎么设置

4、点自定顶层菜单

在辅助触控界面,点击“自定顶层菜单”功能。

苹果13返回上一级怎么设置

5、点击自定

在自定顶层菜单界面,点击“自定”选项。

苹果13返回上一级怎么设置

6、选启用停用回退

在自定选项中,选择“启用停用回退”选项,点击触控小球设置即可返回上一层。

苹果13返回上一级怎么设置

  • 苹果13设置返回上一级怎么操作
  • 苹果13怎么返回上一步,返回上一级菜单怎么弄
  • 苹果13怎么设置返回上一层
  • 苹果13返回上一级怎么设置
  • 苹果右侧滑动返回上一级设置
  • 热门搜索
    苦丁茶有什么作用和功效 如何减小腿 排卵期出血是什么原因造成的 奥杜尔老一怎么单刷 怎么隐藏任务栏图标 生活技能 如何用电脑录音 怎么退订qq会员 带状疱疹如何治疗 减法生活