手机QQ怎么更新版本

 时间:2026-04-22 10:15:33

1、  第一步:点击设置

  在QQ界面右边滑动,点击【设置】图标,进入新界面。

手机QQ怎么更新版本

2、  第二菊压步:点开关于qq与帮助爬蕉

  进入设置界面,点开【关于qq与帮助】选项。

手机QQ怎么更新版本

3、  第三步:选择版本更新

 此耻欧 在界面,选择【版本更新】进行设置即可。

手机QQ怎么更新版本

  • 手机QQ后台运行刷新如何开启
  • qq更新在哪里更新
  • qq如何快速加好友
  • qq添加好友失败怎么解决
  • 怎么查看QQ的账号安全状态?
  • 热门搜索
    翡翠是怎么形成的 手机怎么改路由器密码 美图秀秀怎么去水印 怎么查银行开户行 经常口腔溃疡怎么办 建行手机银行怎么开通 大便干燥怎么办拉不出来怎么办 建设银行怎么查开户行 妊娠纹怎么办 风龙废墟怎么进