不鸽怎么启用显示位置

 时间:2026-04-24 04:24:08

1、手机打开“不鸽”App,不鸽主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

不鸽怎么启用显示位置

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

不鸽怎么启用显示位置

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

不鸽怎么启用显示位置

4、隐私设置界面点击“显示位置”后面的圆点

不鸽怎么启用显示位置

5、“显示位置”后面的圆点变为黄色即表示不鸽启用显示位置成功

不鸽怎么启用显示位置

  • 如何停用不鸽显示位置
  • 不鸽语音怎么关闭显示距离
  • 不鸽如何启用隐藏贵族系统
  • 不鸽如何启用开启个性化推荐
  • 不鸽怎么启用开启个性化推荐
  • 热门搜索
    红烧鸡块的家常做法 大骨汤的做法 蒜蓉粉丝虾的做法 腊肠做法 凉拌土豆丝的家常做法 拔丝地瓜的做法 干墨鱼的做法大全 山药炖鸡的做法 海带怎么做好吃 胡辣汤的做法