怎样关闭腾讯地图app的广告推荐

 时间:2026-04-29 05:52:28

1、首先打开腾讯地图app,如下图,选择界面下方的“我的”选项,点击打开

怎样关闭腾讯地图app的广告推荐

2、打开如下图界面,选择界面右上角的设置图标,点击打开

怎样关闭腾讯地图app的广告推荐

3、打开如下图界面,选择隐私设置选项,点击打开

怎样关闭腾讯地图app的广告推荐

4、打开如下图界面,选择广告管理选项,点击打开

怎样关闭腾讯地图app的广告推荐

5、打开如下图界面,选择个性化广告和程序和广告选项,点击关闭后面的开关,这样就关闭了腾讯地图app的广告推荐

怎样关闭腾讯地图app的广告推荐

6、到此,关闭腾讯地图app的广告推荐已经完成了。

  • 新版百度地图自动更新怎么关闭
  • 百度地图app图区缩放开关功能在哪里开启?
  • 如何调整腾讯地图的播报模式
  • 高德地图app怎样授权访问系统相机权限
  • 百度地图App如何开启屏幕常亮
  • 热门搜索
    eva是什么 台班是什么意思 soon是什么意思 ill是什么意思 梦见大蛇是什么意思 乳糖不耐受是什么意思 还有什么等待还有什么悲哀 埃博拉病毒是什么症状 不以为然是什么意思 什么是洋房