iPhone斗鱼app关闭“后台播放”?

 时间:2026-04-30 03:37:26

1、首先第一步骤:‍我们打开斗鱼“我的”页面,随后点击右上角“设置”

iPhone斗鱼app关闭“后台播放”?

2、然后第二步骤:接着“设置”显示页面下滑,继续点击“播放设置”

iPhone斗鱼app关闭“后台播放”?

3、最后第三步骤:页面下滑找到“后台播放”旁边标签,点击关闭,就可以了

iPhone斗鱼app关闭“后台播放”?

  • iphone手机怎么关闭后台
  • 苹果手机怎么关闭后台应用运行?
  • ios怎么关闭所有后台软件
  • 苹果手机如何设置后台软件运行?
  • 苹果下面的横条怎么去掉
  • 热门搜索
    烤箱做面包的家庭做法 纨绔怎么读 猪肉皮的做法大全 血鸭的做法 贰怎么读 早泄怎么办 排水沟做法 炸酱面的做法 欧莱雅护肤品怎么样 胡萝卜的做法