如何关闭知了清单显示节假日调休

 时间:2026-04-21 18:28:06

1、手机打开“知了清单”App,知了清单主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

如何关闭知了清单显示节假日调休

2、个人信息界面点击下方的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭知了清单显示节假日调休

3、设置界面点击“显示节假日调休”后面的圆点

如何关闭知了清单显示节假日调休

4、“显示节假日调休”后面的圆点变为灰色即表示关闭知了清单显示节假日调休成功

如何关闭知了清单显示节假日调休

  • 滴答清单怎么启用显示节假日调休
  • 滴答清单如何关闭显示节假日调休
  • 滴答清单如何启用显示节假日调休
  • 知了清单如何开启显示节假日调休
  • 如何开启知了清单显示节假日调休
  • 热门搜索
    肚子疼是怎么回事 迷路了怎么办 马桶堵了怎么疏通 怎么报税 小孩流鼻血怎么办 风龙废墟怎么进 坏蛋是怎么炼成的 枇杷膏怎么做 word怎么设置行距 peugeot怎么读