苹果手机一键锁屏

 时间:2026-04-29 02:39:54

1、点击辅助功能

打开手机的设置,点击辅助功能。

苹果手机一键锁屏

2、点击触控

在辅助功能界面,点击触控进去。

苹果手机一键锁屏

3、点击自定顶菜单

选择辅助触控,点击自定顶菜单进去。

苹果手机一键锁屏

苹果手机一键锁屏

4、点击锁定屏幕

点击下方的锁定屏幕,进行一键锁屏即可。

苹果手机一键锁屏

  • IOS怎么设置一键锁屏
  • 苹果手机怎么设置一键锁屏
  • iphone手机如何开启一键锁屏
  • iphone手机怎么一键锁屏
  • 苹果手机一键锁屏怎么设置到桌面上
  • 热门搜索
    如何给文件夹加密码 向往的生活4 金乡生活网房屋出租 猫的生活习性 阿黛尔的生活下载 如何发微信红包 塞翁失马焉知非福的意思是什么 外汇如何开户 男士如何护肤 大熊猫生活的地方