苹果手机怎么关闭日历垃圾邀请?

 时间:2026-04-22 03:10:04

1、点击进入个人账号

苹果手机设置中,点击Apple ID 个人账号位置。

苹果手机怎么关闭日历垃圾邀请?

2、单击选择关闭日历

在iCloud设置中,关闭日历选项即可。

苹果手机怎么关闭日历垃圾邀请?

3、单击选择关闭日历

在iCloud设置中,关闭日历选项即可。

苹果手机怎么关闭日历垃圾邀请?

4、以上就是全部操作,喜欢的小伙伴可以点赞收藏哦!

  • 苹果日历里为什么收到恶心的邀请
  • iphone日历垃圾邀请怎么关闭
  • 苹果日历关闭垃圾信息怎么设置
  • 苹果日历垃圾提醒怎么关
  • 苹果日历消息怎么拒收
  • 热门搜索
    恒山旅游攻略 睡不着怎么办小妙招 qq号忘记密码怎么办 荆州旅游景点大全 如何生成目录 雷锋叔叔你在哪里 西安旅游攻略2天 excel换行怎么换 如何训狗 小肚疼是怎么回事