小米9pro如何开启nfc功能

 时间:2026-04-25 21:24:13

1、在手机桌面找到【设置】功能图标,点击打开

小米9pro如何开启nfc功能

2、点击进入设置选项之后,找到【更多连接方式】选项,点击打开

小米9pro如何开启nfc功能

3、在更多连接方式界面,找到【nfc】功能选项,点击打开,打开之后就可以使用nfc的功能了,包括刷公交、银 行 卡。

小米9pro如何开启nfc功能

  • 小米手机电话的双卡与移动网络在哪里
  • 小米11手机nfc功能如何开启
  • 小米手机复制门禁卡方法分享
  • 小米手机怎么一键修复NFC
  • 小米10s如何开5g?
  • 热门搜索
    男士皮带什么牌子好 dating什么意思 什么言什么什么 雷贝拉唑钠肠溶胶囊的功效与作用 三个火字念什么 运动会接力广播稿 长高的运动 adc什么意思 室内适合养什么植物 栀子的功效与作用