小米手机设置自动锁屏时间

 时间:2026-04-21 18:03:28

1、点击小米手机桌面上的设置图标

小米手机设置自动锁屏时间

2、进入设置页面,找到 锁屏 选项

小米手机设置自动锁屏时间

3、进入锁屏选项,找到 自动锁屏 选项

小米手机设置自动锁屏时间

4、打开自动锁屏, 设置自己需要的锁屏时间

小米手机设置自动锁屏时间

  • 小米手机怎么设置自动锁屏时间
  • 小米手机怎么设置自动锁屏时间
  • 小米手机如何设置自动锁屏时间
  • 小米手机怎么设置自动锁屏时间
  • 小米手机如何设置自动锁屏时间
  • 热门搜索
    倚怎么读 眼睛肿了怎么办 苹果怎么清理内存 微信银行卡怎么解绑 萦怎么读 蜣螂怎么读 微信头像怎么换 肖战事件是怎么回事 澧怎么读 carrot怎么读