小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机怎么进行图片识别文字
时间:2026-04-22 16:37:22
1、打开苹果手机设置,点击相机选项。
2、打开【实况文本】右侧的开关。
3、开启后,点击图片右下角的文本图标,选中文本即可识别。
苹果手机怎么识别图中的文字
苹果手机怎么识别图中的文字
苹果手机怎么拍照识别文字内容
iphone自带扫描识别文字
苹果12怎么识别图片文字
热门搜索
如何设置鼠标灵敏度
如何考幼师证
如何制作微课
win8怎么激活
腋下长了一个小疙瘩是什么东西
如何开微信公众号
剪切的文件怎么恢复
email是什么意思
军训生活
减法生活
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长