淘宝圈在哪里关闭

 时间:2026-04-21 21:07:16

1、打开淘友圈

进入我的淘宝,点击页面名片下的淘友圈。

淘宝圈在哪里关闭

2、打开设置页面

点击右上角的锯齿图标。

淘宝圈在哪里关闭

3、进入隐私设置

进入设置页面中,点击隐私设置选项。

淘宝圈在哪里关闭

4、关闭淘宝圈

滑动至页面底部,点击关闭淘友圈。

淘宝圈在哪里关闭

5、选择理由确认关闭

根据实际情况选择理由,确认关闭即可。

淘宝圈在哪里关闭

  • 淘友圈怎么关闭
  • 淘宝如何不让别人看到我的购物车
  • 怎么打开淘友圈
  • 淘宝淘友圈好友动态怎样开启
  • 淘宝互动消息怎么关闭?
  • 热门搜索
    密室逃脱绝境系列8酒店惊魂攻略 毛氏红烧肉怎么做 吉林农业大学怎么样 郎朗简介 帝国时代攻略 婴儿奶粉怎么冲 三国志12威力加强版攻略 减肥方法食谱 黑乌龙茶怎么喝减肥 马占山简介