苹果手机老是弹出广告怎么办?如何禁止广告?

 时间:2026-04-22 06:38:31

1、第一步:点击手机桌面中的设置。

苹果手机老是弹出广告怎么办?如何禁止广告?

2、第二步:将手机设置主界面往下滑动。

苹果手机老是弹出广告怎么办?如何禁止广告?

3、第三步:找到隐私选项并点击它。

苹果手机老是弹出广告怎么办?如何禁止广告?

4、第四步:找到广告选项并点击它。

苹果手机老是弹出广告怎么办?如何禁止广告?

5、第五步:点击开启限制广告跟踪开关。

苹果手机老是弹出广告怎么办?如何禁止广告?

6、这样操作完成,苹果手机就屏蔽了所有广告了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

苹果手机老是弹出广告怎么办?如何禁止广告?

  • 苹果手机老是弹出广告怎么办?如何禁止广告?
  • iPhone11晚上待机耗电快怎么办?
  • ios13杀进程怎么办
  • 怎么将iPhone12Promax的所有数据备份到Mac
  • iphone如何关掉视图和搜索功能?
  • 热门搜索
    part是什么意思 共襄盛举是什么意思 责任是什么 递延收益属于什么科目 我慢慢的听雪落下的声音是什么歌 老人生日送什么礼物好 放量是什么意思 希望你能爱我到地老到天荒什么歌 净值型理财产品是什么意思 罗志祥多人运动是什么意思