华为P30锁屏时间怎么设置

 时间:2026-04-29 06:51:04

1、要设置锁屏时间的长短,首先一步,我们必不可少的操作就是找到自己手机中的系统设置图标,点击并打开设置。

华为P30锁屏时间怎么设置

2、在设置中找到和锁屏时间相关的内容,在手机设置的显示中,和屏幕显示有关,所以我们找到显示打开。

华为P30锁屏时间怎么设置

3、打开显示后,我们可以看到有屏幕亮度,亮度自动调节,色彩色温调节等等,还有我们需要的锁屏时间(休眠)调节。

华为P30锁屏时间怎么设置

4、我们点击锁屏时间,点击后,屏幕出现可以设置的时间长短,我们可以根据自己的时间需求,设置合适的锁屏时间长短。

华为P30锁屏时间怎么设置

1、打开手机系统设置

2、找到显示打开

3、设置休眠时间长短即可

  • 华为mate50rs保时捷时间在哪里开启自动设置
  • 华为p30锁屏设置
  • 华为手机如何自动锁屏
  • 华为屏保时间怎么设置
  • 华为emui11怎么开启杂志锁屏
  • 热门搜索
    condition是什么意思 中指带戒指是什么意思 什么什么一什么 9月18号是什么日子 跳水运动员 璎珞是什么 冠冕堂皇什么意思 市场策划是做什么的 梗概是什么意思 momo是什么