airpods pro无法切换模式怎么办

 时间:2026-04-26 02:51:36

1、打开你的AirPods Pro,并连接到你的iPhone手机上。

airpods pro无法切换模式怎么办

2、右上角下滑或上滑,滑出控制中心,找到AirPods Pro的音量按钮。

airpods pro无法切换模式怎么办

3、长按音量按钮,即可进入AirPods Pro的模式切换之中。点击你想要切换的模式,即可切换成功。

airpods pro无法切换模式怎么办

4、你还可以进入设置,选择蓝牙。

airpods pro无法切换模式怎么办

5、找到你已经连接好的AirPods Pro,点击旁边的按钮。

airpods pro无法切换模式怎么办

6、在噪声控制处同样可以切换模式。

airpods pro无法切换模式怎么办

1、1.打开你的AirPods Pro,并连接到你的iPhone手机上。

2.右上角下滑或上滑,滑出控制中心,找到AirPods Pro的音量按钮。

3.长按音量按钮,即可进入AirPods Pro的模式切换之中。点击你想要切换的模式,即可切换成功。

4.你还可以进入设置,选择蓝牙。

5.找到你已经连接好的AirPods Pro,点击旁边的按钮。

6在噪声控制处同样可以切换模式。

  • airpods怎么切歌
  • airpods pro怎么开启降噪模式
  • Airpods左耳感应不了怎么办
  • airpodspro切换三种模式方法
  • airpods pro按键失灵怎么办
  • 热门搜索
    婚纱发型 江西省博物馆 含近义词的四字词语 暗示的近义词 发型屋 心旷神怡的近义词 发型男 长脸型适合什么样的发型 怎么上谷歌 承担的近义词