腾讯课堂怎样清除缓存?

 时间:2026-05-01 21:17:57

1、打开腾讯课堂软件。

腾讯课堂怎样清除缓存?

2、然后又点击我的图标。

腾讯课堂怎样清除缓存?

3、再点击设置一栏。

腾讯课堂怎样清除缓存?

4、然后点击清除缓存一栏。

腾讯课堂怎样清除缓存?

5、最后点击提示消息中的清除按钮就可以了。

腾讯课堂怎样清除缓存?

1、1、打开腾讯课堂软件。

2、然后又点击我的图标。

3、再点击设置一栏。

4、然后点击清除缓存一栏。

5、最后点击提示消息中的清除按钮就可以了。

  • 钉钉电脑版怎么使用
  • 钉钉怎么查看直播时长和观看人数
  • 钉钉群直播观看时长怎么查看
  • 钉钉视频会议怎么共享手机屏幕
  • 钉钉直播怎么看观看人数与观看时长
  • 热门搜索
    什么是行政许可 蓝晶石的功效与作用 太冲准确位置图和作用 陈皮的作用与功效 鸡蛋滚脸的作用与功效 凡士林的作用 迎春花像什么 emotion什么意思 啤酒加味精的作用是什么 电饼铛什么牌子好