怎么将QQ好友设为特别关心?

 时间:2026-04-29 20:15:30

1、打开手机,然后打开QQ图标

怎么将QQ好友设为特别关心?

2、进入QQ软件以后,点击最下方的联系人选项

怎么将QQ好友设为特别关心?

3、然后用手指长按想要设为特别关注的人

怎么将QQ好友设为特别关心?

4、这个时候在下方会弹出一个对话框,点击其中的设为特别关心选项

怎么将QQ好友设为特别关心?

5、然后在最上方会出现成功设置为特别关心的提示,表示完成操作

怎么将QQ好友设为特别关心?

  • QQ同步最近聊天记录至本机怎么关闭
  • QQ怎么删除与一个人的聊天记录
  • QQ怎么设置特别关心
  • 手把手教你如何看qq空间谁在特别关心你
  • QQ怎么发表日志?
  • 热门搜索
    黄页网址大全免费观看 比喻句大全 中暑了怎么恢复的快 安乐死的方法 嗓子干咳怎么办 怕冷怎么调理 大蒜的种植方法 扁桃体炎的症状和治疗方法 河虾怎么做 治疗失眠的最好方法