如何关闭微信摇一摇的声音

 时间:2026-04-22 06:43:14

1、登录微信;

如何关闭微信摇一摇的声音

2、在发现界面打开摇一摇;

如何关闭微信摇一摇的声音

3、进入摇一摇界面后点击右上方设置⚙;

如何关闭微信摇一摇的声音

4、在摇一摇设置界面点击关闭音效;

如何关闭微信摇一摇的声音

5、回到摇一摇界面,可以看到左上方的静音标志,设置成功,摇一摇时只有振动提示。

如何关闭微信摇一摇的声音

  • 地暖管道清洗步骤是什么
  • 家长如何改变望子成龙的心态
  • 唐云字画作品拍卖价格
  • 怎样加盟黄金店
  • 真我gtneo屏幕亮度如何调节?
  • 热门搜索
    瘊子怎么去掉 羊肉怎么做好吃 鼻塞怎么办 家长建议怎么写20字 人口密度怎么算 获奖情况怎么写 怎么办信用卡 孩子成绩不好怎么办 洗面奶怎么用 玉米怎么煮