抖音怎么设置仅好友可以私信

 时间:2026-05-07 01:23:56

1、第一步打开抖音侧边栏,点击设置

抖音怎么设置仅好友可以私信

2、第二步进去抖音设置之后,点击隐私设置

抖音怎么设置仅好友可以私信

3、第三步进去隐私设置之后,点击谁可以私信我

抖音怎么设置仅好友可以私信

4、第四步点击谁可以私信我之后,选择仅好友

抖音怎么设置仅好友可以私信

5、第五步选择仅好友之后,就设置仅好友可以私信了,根据需要设置

抖音怎么设置仅好友可以私信

  • 抖音怎么设置仅好友可以私信
  • 抖音如何设置仅互相关注的人可以发私信
  • 抖音怎么私信别人
  • 抖音怎么设置私信权限?
  • 抖音怎么设置私信消息通知?
  • 热门搜索
    骨肉相连的做法 微信支付密码忘了怎么办 海星怎么吃 番薯糖水的做法 卅怎么读 醋泡黄豆的正确做法 秋葵的做法 湿气重的人怎么排湿吃什么最好 72式做法详图解 担担面的正宗做法