iphone12怎么开启优化充电功能?

 时间:2026-04-30 11:14:32

1、打开iPhone手机桌面,在桌面里点击设置图标,进入到设置的界面里即可

iphone12怎么开启优化充电功能?

2、进入到设置的界面里后,点击其中的电池选项即可

iphone12怎么开启优化充电功能?

3、进入到电池主页里,点击下图所示的电池健康选项即可

iphone12怎么开启优化充电功能?

4、然后在电池健康的界面里,可以看到其中的优化电池充电选项

iphone12怎么开启优化充电功能?

5、然后在这里开启优化电池充电功能选项即可

iphone12怎么开启优化充电功能?

6、总结

1.点击设置

2.选择电池

3.点击电池健康

4.找到优化电池充电选项

5.开启优化电池充电即可

iphone12怎么开启优化充电功能?

  • iphone12怎么开启桌面的小圆点?
  • iPhone12怎么预约购买
  • 姗姗来迟的iPhone12你心动了吗?
  • iPhone12 Pro怎么预约购买
  • Iphone12有什么特点?
  • 热门搜索
    美元加息意味什么 猖獗的意思 看车主要看什么 父母给孩子的祝福语 开业大吉祝福语 处暑的意思 诗兴不作的意思 比基尼是什么意思 做淘宝美工要学什么 什么是鸳鸯浴