华为手机键盘大小怎么设置

 时间:2026-04-22 06:28:04

1、第一步打开华为手机设置,点击系统和更新

华为手机键盘大小怎么设置

2、第二步进去之后,点击语言和输入法,然后点击百度输入法华为版

华为手机键盘大小怎么设置

3、第三步进去之后,点击界面设置

华为手机键盘大小怎么设置

4、第四步进去华为手机输入法界面设置之后,点击调整键盘

华为手机键盘大小怎么设置

5、第五步进去之后,可以设置华为手机键盘大小,根据需要设置

华为手机键盘大小怎么设置

  • 华为如何设置角标显示方式为圆点角标
  • 如何在小米notepro9中开启手机亮屏功能
  • 奶油鲜虾蘑菇浓汤
  • 华为手机如何设置亮屏功能
  • 汽车美容店店面应该如何布置
  • 热门搜索
    政治面貌怎么写 篮球用英语怎么说 怎么做贺卡 家里有蚂蚁怎么办 骷髅头怎么画 颁奖词怎么写 美瞳怎么取下来 长茄子怎么做好吃 有限的访问权限怎么解决 大鹅怎么做好吃