西瓜视频如何开启弹幕

 时间:2026-04-23 20:11:35

1、在手机上点击打开西瓜视频APP。

西瓜视频如何开启弹幕

2、进入主界面,点击右下角我的。

西瓜视频如何开启弹幕

3、进入我的界面,点击设置。

西瓜视频如何开启弹幕

4、在设置界面,找到弹幕,拖动滑块。

西瓜视频如何开启弹幕

5、开启弹幕功能。

西瓜视频如何开启弹幕

1、1.打开西瓜视频,点击我的。

2.点击设置。

3.拖动弹幕后的滑块,开启该功能。

  • 西瓜视频如何开启弹幕信息
  • 西瓜视频如何开启弹幕
  • 怎样开启西瓜视频APP的弹幕
  • 西瓜视频怎么开启或关闭视频弹幕
  • 西瓜视频怎么开启弹幕
  • 热门搜索
    月经期间可以吃香蕉 我怎么这么可爱 去哪里旅游好 重庆电子工程职业学院怎么样 稻城亚丁景区 崇州旅游景点大全 怎么申购新股 cf怎么大跳 得了相思病怎么办 旅游景区管理