广州地铁发票怎么开

 时间:2026-04-22 05:52:03

1、手机打开支付宝app,点击搜索,如图红色文本框:

广州地铁发票怎么开

2、输入发票管家,点击进入,如图红色文本框:

广州地铁发票怎么开

3、点击地铁发票,如图红色文本框:

广州地铁发票怎么开

4、筛选可开票订单,点击下一步,如图红色文本框:

广州地铁发票怎么开

5、输入发票抬头等信息,点击提交,如图红色文本框:

广州地铁发票开具申请完成,等待审核通过。

广州地铁发票怎么开

  • 如何获取广州地铁电子发票
  • 广州坐地铁如何开发票
  • 广州地铁如何开电子发票
  • 地铁如何开发票
  • 地铁如何开发票
  • 热门搜索
    重庆旅游网 五味子泡水喝治失眠 你在哪里 小儿尿频是怎么回事 太姥山在哪里 如何制作表格 哪里订机票最便宜 360安全路由器 蒲公英泡水喝的禁忌 tplink路由器