顺丰特快怎么收费

 时间:2026-05-05 18:56:39

1、打开手机,点击微信app,进入微信。

顺丰特快怎么收费

2、选择“顺丰速运”公众号,进入顺丰速运对话框。

顺丰特快怎么收费

3、在右下角选择“我”,然后在弹出的列表中选择“客户服务”,进入“顺丰在线客服”。

顺丰特快怎么收费

4、在顺丰在线客服对话框中输入“顺丰特快”,在回复的信息中选择“时效查询”,进入运费时效查询界面。

顺丰特快怎么收费

5、在运费时效查询界面,选择“寄件地址”、“收件地址”、“寄件时间”、“重量”、“体积”,然后选择“查询”,即可查询顺丰特快收费。

顺丰特快怎么收费

  • bilibili联名卡大会员怎么领
  • 顺丰中转场一般停多久
  • 顺丰查快递验证手机号不正确怎么办
  • 闲鱼手续费怎么算的
  • 闲鱼被骗了钱怎么办才能把钱弄回来
  • 热门搜索
    例假期间怎么减肥 暗网怎么进入 弓形虫怎么治疗 长春职业技术学院怎么样 星际争霸怎么玩 鸡内金怎么吃 应交税费怎么算 钱的英文怎么写 小孩鼻子不通气怎么办 波子汽水怎么打开