苹果手机sim卡已锁怎么解除

 时间:2026-04-30 23:36:14

1、首先打开手机上的设置;

苹果手机sim卡已锁怎么解除

2、在设置界面点击“蜂窝移动网络”进入;

苹果手机sim卡已锁怎么解除

3、在蜂窝移动网络界面点击下方的“运营商服务”;

苹果手机sim卡已锁怎么解除

4、最后在跳转的界面直接找到“自助服务热线”并电话联系客服重新恢复SIM卡。

苹果手机sim卡已锁怎么解除

  • 苹果手机怎么隐藏ID
  • 如何通过型号查询iPhone手机是否有锁
  • iPhone提示需要激活怎么办?
  • 苹果11强制进入恢复模式
  • 苹果手机如何解除sim卡锁定?
  • 热门搜索
    欲的意思 how是什么意思 什么是横盘 摧枯拉朽什么意思 拖泥带水的意思 不食人间烟火是什么意思 阿巴阿巴是什么意思 some是什么意思 摇摇欲坠的意思 手忙脚乱的意思