搜狗输入法如何开启滑行输入功能

 时间:2026-04-22 20:33:51

1、打开手机上的“搜狗输入法”APP,

搜狗输入法如何开启滑行输入功能

2、点击右下角的“我的”按钮,进入搜狗输入法的个人中心,

搜狗输入法如何开启滑行输入功能

3、点击上面的设置按钮,进入搜狗输入法的“设置”页面,

搜狗输入法如何开启滑行输入功能

4、在设置页面点击进入“输入设置”,

搜狗输入法如何开启滑行输入功能

5、点击开启“滑行输入”功能后面的开关即可,

搜狗输入法如何开启滑行输入功能

  • 苹果手机字幕面板怎么开启
  • 暗黑3夺魂之镰锻造材料攻略
  • 暗黑3降魔杖怎么锻造
  • 夸克网页视频资源检测提示怎么关闭
  • 温泉物语怎么使用海蕴道具提升食堂人气和收费值
  • 热门搜索
    怎么打开任务管理器 东北大学怎么样 蚊子咬了怎么消肿止痒最快 身份证扫描件怎么弄 欢乐斗地主怎么创房间 青蛙怎么画 香榧怎么读 午餐肉怎么做好吃 多囊卵巢怎么治最好 我最亲爱的你过得怎么样是什么歌