OPPO手机如何设置5G

 时间:2026-04-22 11:21:32

1、在手机"设置——SIM卡管理"当中,点击"高级设置"

OPPO手机如何设置5G

2、查看"高级设置"进入5G网络模式选择,选择NSA+SA模式,切换成功后即可使用SA网络。

OPPO手机如何设置5G

3、从高级设置从进入5G网络模式选择

选择NSA+SA模式

OPPO手机如何设置5G

  • 王者马克波罗大招怎么玩?
  • 和平精英如何获得赛季手册积分
  • 爱奇艺怎么免费领券?
  • 华为手机玩游戏怎么设置消息免打扰
  • 王者荣耀方向键不受控制
  • 热门搜索
    网址你懂我意思吧 心机婊是什么意思 七零八落的意思 pdt是什么意思 什么是开元盛世 安康的意思 渴望什么的作文 水晶之恋是什么意思 请勿自误的意思 炮灰是什么意思