微信来信息没有声音怎么恢复

 时间:2026-04-23 07:30:43

1、首先在手机上找到微信软件并进入。


微信来信息没有声音怎么恢复

2、进入微信页面之后点击右下角的我的图标。


微信来信息没有声音怎么恢复

3、接着在我的页面里点击设置一栏。


微信来信息没有声音怎么恢复

4、跳转到设置界面之后点击新消息通知设置。


微信来信息没有声音怎么恢复

5、最后打开新消息通知和声音后面的按钮即可恢复声音。

微信来信息没有声音怎么恢复

1、首先在手机上找到微信软件并进入。

2、进入微信页面之后点击右下角的我的图标。

3、接着在我的页面里点击设置一栏。

4、跳转到设置界面之后点击新消息通知设置。

5、最后打开新消息通知和声音后面的按钮即可恢复声音。

  • 如何打开微信收款语音提示
  • 新注册微信号怎么注册?
  • 微信公众号不再关注怎么取消
  • 如何做橙香猪蹄
  • 一般性的肺部疾病理疗
  • 热门搜索
    外置声卡怎么用 lol怎么跳舞 连衣裙的英文怎么说 春宫图大全 公鸡图片大全 柳公权简介 做人爱视频大全美国 宝宝图片大全可爱 华为手机报价大全 减肥方法大全