伴伴怎么申请拜师

 时间:2026-04-28 12:34:56

1、进入手机主页面,然后点击进入伴伴。

伴伴怎么申请拜师

2、进入之后,点击进入师徒选项。

伴伴怎么申请拜师

3、如图,此时点击去拜师选项。

伴伴怎么申请拜师

4、如图,这时我们需要找到拜师的好友,然后点击右侧的拜师。

伴伴怎么申请拜师

5、如图,此时就成功发送申请了,等待通过即可。

伴伴怎么申请拜师

  • 伴伴如何开启拜师申请通知
  • 搜狗阅读怎么查看我的有声书播放记录
  • 手机QQ怎么更新版本?
  • 淘宝人生的角色怎么在建家园里发表情
  • 手机QQ怎么设置字体大小
  • 热门搜索
    鼻子老出血怎么回事 outside怎么读英语 怎么保养卵巢 人工怎么读 眼睛干涩疼痛是怎么回事 交印花税怎么做分录 南京农业大学怎么样 鼠标滚轮坏了怎么修 怎么选股票 呼吸困难胸闷气短是怎么回事