手机微博怎么设置不带水印

 时间:2026-05-05 03:24:23

1、打开微博,点击右下角的我,再点击客服。

手机微博怎么设置不带水印

2、点击页面最上方的输入框,编辑搜索设置微博水印,找到后点击进入。

手机微博怎么设置不带水印

3、按照页面提示点击进入该链接。

手机微博怎么设置不带水印

4、点击偏好设置,再点击图片水印位置后的编辑。

手机微博怎么设置不带水印

5、在图片水印位置下勾选上不显示,即可成功操作。

手机微博怎么设置不带水印

  • 微博如何去水印
  • 微博手机型号显示设置怎么改
  • 微博超话发的帖子怎么看不见
  • 微博发图标怎么不带水印
  • 微博怎么设置自动回复
  • 热门搜索
    辣白菜的腌制方法 material是什么意思 led灯是什么意思 去香港需要什么证件 给运动员加油的话 尘埃落定什么意思 维生素e擦脸 经期喝什么好 poke是什么意思 维生素b2的食物