oppo手机怎么装卡

 时间:2026-04-22 10:40:17

1、准备好手机、SIM卡和卡针。

oppo手机怎么装卡

2、用卡针在电源键旁边的小孔内点一下,打开卡槽。

oppo手机怎么装卡

3、取出装卡器,将手机卡放入。

oppo手机怎么装卡

4、顺着合适的方向把装卡器插入卡槽。

oppo手机怎么装卡

5、重启手机,在左上角就可以看到SIM卡安装成功。

oppo手机怎么装卡

  • oppo手机如何装卡
  • oppo手机r11sim卡如何装
  • 手机卡怎么装
  • vivo手机怎样插卡
  • vivo手机卡怎么装
  • 热门搜索
    红烧鲈鱼的家常做法 挽留爱情方法 十字绣图案大全 光子嫩肤效果怎么样 怎样炖鱼好吃 猪肝怎么做好吃 小酥肉的家常做法 土豆怎么做好吃又简单 易拉罐手工制作大全 茭白怎么处理