金十期货如何关闭系统通知

 时间:2026-04-22 21:36:45

1、手机打开“金十期货”App,金十期货主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

金十期货如何关闭系统通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

金十期货如何关闭系统通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

金十期货如何关闭系统通知

4、通知设置界面点击“系统通知”后面的圆点

金十期货如何关闭系统通知

5、“系统通知”后面的圆点变为灰色即表示金十期货关闭系统通知成功

金十期货如何关闭系统通知

  • 金十期货如何关闭接收消息通知
  • 金十期货如何开启常亮模式
  • 金十期货如何开启接收消息通知
  • 如何开启金十期货关注人发布新内容消息通知
  • 如何关闭金十期货赞消息通知
  • 热门搜索
    烫伤的水泡怎么处理 孩子上课注意力不集中怎么办 微信实名认证怎么弄 珍珠鸡怎么分公母 网络不稳定怎么办 油烟机上的油垢怎么快速清洗 骨密度低怎么办 经期怎么减肥 水煎包的面怎么和 艾叶怎么治妇科病