腾讯QQ的自动更新怎么开启?

 时间:2026-04-24 13:57:41

1、打开电脑上的腾讯QQ软件。

腾讯QQ的自动更新怎么开启?

2、然后点击左下角的主菜单按钮。

腾讯QQ的自动更新怎么开启?

3、在主菜单中点击“设置”选项。

腾讯QQ的自动更新怎么开启?

4、在设置中点击“安全设置”选项。

腾讯QQ的自动更新怎么开启?

5、在安全设置中选择安全更新。

腾讯QQ的自动更新怎么开启?

6、然后将自动安全更新勾选就可以了。

腾讯QQ的自动更新怎么开启?

  • qq怎么解封7天
  • qq不能加好友的原因及详细解决办法
  • 手机qq怎么没有显示连续登录天数
  • 百度经验如何领取福利社奖励
  • qq怎样防盗号,防泄漏
  • 热门搜索
    左眼皮一直跳是怎么回事 星号怎么打 精子发黄是怎么回事 怎么辨别黄金真假 英国人用英语怎么说 摩斯密码怎么敲 无痕浏览怎么设置 三星手机怎么刷机 苹果手机怎么换卡 重阳节英语怎么说