苹果手机微信浮窗功能怎么关闭

 时间:2026-04-22 16:19:32

1、进入订阅号

打开微信进人订阅号,进入一篇文章。

苹果手机微信浮窗功能怎么关闭

2、调出悬浮窗

从屏幕左侧中间向右下角拉动即可调出悬浮窗。

苹果手机微信浮窗功能怎么关闭

3、点击两个点

点击页面左上角的两个点图标。

苹果手机微信浮窗功能怎么关闭

4、点击叉号

点击左上方的【×】图标,再次点击悬浮窗左上方的【×】图标即可关闭。

苹果手机微信浮窗功能怎么关闭

  • 微信悬浮窗怎么关闭?
  • 苹果手机微信浮窗如何关闭
  • 苹果手机微信浮窗怎么关闭
  • 微信播放音乐悬浮窗怎么关闭
  • 微信播放音乐悬浮窗怎么关闭?
  • 热门搜索
    办法的近义词是什么 凝望的近义词 recognize怎么读 鲢鱼怎么钓 水煎包的面怎么和 中年妇女发型 我的世界龙怎么驯服 新生儿肺炎怎么办 短发卷发发型图片 小儿感冒宁合剂