羚萌直播软件中点赞通知功能是如何开启

 时间:2026-04-23 13:18:05

1、以小米8手机为例,进入羚萌直播软件首页后,在主界面点击底部的“我”按钮,如图

羚萌直播软件中点赞通知功能是如何开启

2、进入羚萌直播我的页面后,下拉屏幕,点击图中标记的“设置”图标按钮,如图

羚萌直播软件中点赞通知功能是如何开启

3、然后在打开的设置页面中找到“消息通知设置”选项,点击此按钮,如图

羚萌直播软件中点赞通知功能是如何开启

4、然后进入消息通知设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“点赞通知”右侧的开启按钮即可,如图

羚萌直播软件中点赞通知功能是如何开启

  • 羚萌直播如何开启青少年模式
  • 如何开启羚萌直播好友申请通知
  • 羚萌直播如何开启个性化推荐
  • 羚萌直播如何关闭点赞通知
  • 如何开启羚萌直播评论通知
  • 热门搜索
    数学小知识 毛冬青的功效与作用 知识竞赛活动总结 人工牛黄甲硝锉胶囊的功效与作用 虫草花的功效与作用 荷叶茶的功效与作用 消防安全小知识 一什么青烟 谷胱甘肽的作用 压敏电阻的作用