如何在新版手机易企秀中将图片设置为背景

 时间:2026-04-22 21:04:27

1、在手机易企秀中,选择H5文件,进入到编辑栏

如何在新版手机易企秀中将图片设置为背景

2、在编辑面板中,选择底部栏中的背景选项

如何在新版手机易企秀中将图片设置为背景

3、然后选择右侧的背景图

如何在新版手机易企秀中将图片设置为背景

4、在背景图栏中,选择左侧添加选项

如何在新版手机易企秀中将图片设置为背景

5、进入到图库中后,选择图片素材置入

如何在新版手机易企秀中将图片设置为背景

6、这样就得到了如图的图片背景效果。

如何在新版手机易企秀中将图片设置为背景

  • 易企秀H5怎么制作图片滚动播放和划动切换功能
  • 在手机易企秀中如何制作H5
  • 如何在新版手机易企秀中设置点击文本跳转页面
  • 如何在易企秀中添加涂抹特效
  • 易企秀如何设置动画效果顺序
  • 热门搜索
    脸过敏肿了怎么办 头皮干燥脱皮怎么办 帝豪gs怎么样 苹果手机怎么看真假 performance怎么读 皮肤粗糙怎么办 头上长痤疮怎么办 字间距怎么设置 收获日2怎么联机 丰田车怎么样