微信里订阅号消息怎么取消

 时间:2026-04-25 04:14:42

1、打开【微信】,点击【订阅号消息】,

微信里订阅号消息怎么取消

2、点击右上角【三】图标,

微信里订阅号消息怎么取消

3、选择【要取消的订阅号】,选择【…】,进入【设置】,

微信里订阅号消息怎么取消

微信里订阅号消息怎么取消

4、关闭【接受文章推送】即可。

微信里订阅号消息怎么取消

1、打开【微信】,点击【订阅号消息】,

2、点击右上角【三】图标,

3、选择【要取消的订阅号】,选择【…】,进入【设置】,

4、关闭【接受文章推送】即可。

  • 爱奇艺视频软件支付密码的设置方法
  • 微信公众号注销
  • 网易云音乐怎么删除系统通知消息
  • 新版微信的“看一看”功能怎么用
  • 只要四招,教你简单鉴别真假狼毫笔
  • 热门搜索
    结婚红包怎么写 怎么做炸薯条 键盘下划线怎么输入 重庆医科大学怎么样 宫颈囊肿是怎么回事 word怎么加密 windows.old怎么删除 怎么升级显卡驱动 贺卡怎么制作 怎么算星座