如何查看朋友发的朋友圈?

 时间:2026-04-26 03:07:02

1、打开软件

打开手机上的微信APP并点击下方的"发现"选项。

如何查看朋友发的朋友圈?

2、选择朋友圈

在弹出的页面中选择第一个选项"朋友圈",点击进入页面。

如何查看朋友发的朋友圈?

3、操作完成

以上设置完成后,用手指向上滑动页面,朋友圈中会展示朋友每天发送的图片文字动态,查看朋友圈的动态就操作完成了。

如何查看朋友发的朋友圈?

  • 微信后面有个小人是什么意思
  • 微信里的表情都是什么意思
  • 怎么看别人的朋友圈
  • 微信状态旁边显示3个朋友是什么意思
  • 微信朋友圈提醒设置
  • 热门搜索
    干锅包菜的做法 外阴长了个大痘像粉刺怎么办 鸡肉卷的做法 肚丝汤的做法 饺子的做法 葡萄酒做法 契税怎么算 自然堂的护肤品怎么样 鸡蛋糕的家常做法 小米路由器怎么设置