剪映怎么取消右上角水印

 时间:2026-04-21 18:50:17

1、首先打开剪映,选择合适的模板,导入素材,点击右上角“导出”。

剪映怎么取消右上角水印

2、这时可见视频右上角有“剪映”水印,我们点击下方“无水印保存并分享”。

剪映怎么取消右上角水印

3、随后会跳转至抖音编辑页面,我们点击返回,选择“清空内容”,退出抖音进入相册,可见已保存的视频无水印。

剪映怎么取消右上角水印

  • 用剪映怎么去除视频水印
  • 剪映怎么去视频中的水印
  • 剪映怎么去水印原视频的图标
  • 剪映怎么去右上角logo
  • 剪映怎么去除视频水印
  • 热门搜索
    金庸群侠传3攻略 酵素减肥有用吗 心跳加快是怎么回事 减肥 食谱 软装搭配 战神升天攻略 八里沟旅游攻略 西安自驾游攻略 科室简介 我爱你的日语怎么写