学习通APP怎么导入本地书籍

 时间:2026-04-26 01:59:22

1、单击我

在手机学习通APP的右下角单击我。

学习通APP怎么导入本地书籍

2、单击书架

在当前页面找到并单击书架。

学习通APP怎么导入本地书籍

3、单击更多

在当前页面右上角单击更多,单击本地导入。

学习通APP怎么导入本地书籍

学习通APP怎么导入本地书籍

4、导入本地书籍

在当前页面勾选要导入的书籍,单击导入即可。

学习通APP怎么导入本地书籍

  • 学习通如何下载ppt
  • 考研参考书目怎么找
  • 铁路12306怎么查学生票优惠次数
  • 学堂在线怎么改昵称
  • 学习通如何关闭接收通知或站内信函显示弹窗提醒
  • 热门搜索
    空鼻症是什么症状 3月6日是什么星座 早孕反应什么时候开始 白裤子配什么上衣 dead是什么意思 避孕药什么时候吃 胎位loa是什么意思 1985年属什么 give是什么意思 字母圈是什么意思