微信号怎么设置是手机号

 时间:2026-04-22 13:23:27

1、首先点微信号

打开微信个人信息界面,打开“微信号”界面。

微信号怎么设置是手机号

2、然后点修改微信号为手机号

在微信号页,点击“修改微信号”修改成手机号。

微信号怎么设置是手机号

3、点添加我的方式

点开朋友权限页,打开“添加我的方式”页面。

微信号怎么设置是手机号

4、最后点手机号

在添加方式页,将“手机号”方式点亮即可。

微信号怎么设置是手机号

  • 微信号怎么设置成手机号
  • 设置微信手机号添加怎么操作
  • 怎么把手机号码添加到微信好友的备注中
  • 微信号手机号同号怎么弄
  • 微信如何给联系人添加电话号码
  • 热门搜索
    耳鸣是什么原因引起的怎么治疗 豉怎么读 过敏性鼻炎怎么治 血糖偏高怎么调理能好 谢谢用日语怎么说 流鼻血怎么办 羊肉包子馅的做法 微信语音怎么转发 内分泌失调怎么调理 腊肉怎么吃