vivo手机微信免打扰模式怎么设置?

 时间:2026-04-22 21:28:30

1、点击更多设置

打开手机设置,找到更多设置,点击一下。

vivo手机微信免打扰模式怎么设置?

2、点击应用管理

如下图所示,点击一下应用管理选项。

vivo手机微信免打扰模式怎么设置?

3、找到微信

如下图所示,往下拉找到微信,点击一下。

vivo手机微信免打扰模式怎么设置?

4、点击通知

找到通知选项,点击一下,等待跳转。

vivo手机微信免打扰模式怎么设置?

5、关闭按钮

如下图所示,关闭允许通知按钮。

vivo手机微信免打扰模式怎么设置?

6、完成设置

如下图所示,就是完成了微信免打扰的设置了,在不想被打扰的时候在设置里面关闭即可。

vivo手机微信免打扰模式怎么设置?

  • 微信怎么设置夜间消息不提醒
  • 微信升级后在哪查找勿扰模式
  • 微信免打扰模式怎么设置
  • 微信新版本勿扰模式在哪里
  • 微信怎么设置勿扰模式
  • 热门搜索
    流鼻血怎么办 牙齿痛怎么办 为什么会患得患失 无特长的人怎么写特长 借呗怎么开通 mp3怎么下载歌曲手机 翟怎么读拼音 苹果超过200无法下载怎么解决 鬟怎么读 猫为什么爱吃鱼